Cable de cinta de fibra amarilla de un solo paso de 12 hilos MTP MPO

Cable de cinta de fibra amarilla de un solo paso de 12 hilos MTP MPO

● Información técnica: El cable de cinta MPO de FOCC está hecho a medida, basado en los requisitos individuales del cliente. Los ventiladores están disponibles en ...

Chatee ahora

Detalles

● Información técnica:
El cable de cinta MPO de FOCC es hecho a la medida, basado en los requisitos individuales del cliente. Los ventiladores están disponibles en una amplia variedad de tipos de fibra y con varias configuraciones de conectores. Estos ensamblajes se fabrican a pedido y se prueban al 100%. Cada ensamblaje se empaqueta individualmente, incluyendo los resultados de la prueba. Estos ensambles de ventilación de alta calidad están disponibles en longitudes personalizadas de hasta 2 metros (para cualquier longitud de más de 2 metros, póngase en contacto con el servicio de atención al cliente). Las patas de ventilación pueden ser de 900 μm, 2 mm o 3 mm de diámetro.


● Aplicación:
① Para la instalación en área de armario o extensión de parche horizontal desde el punto de consolidación hasta las salidas de la estación de trabajo.


● Beneficios: Image001 (001) .jpg
① Utilice para distribuir algunas o todas las fibras en un cable de troncal a otras áreas;
② Disponer de pasadores (de tipo macho) en un extremo del conector, y sin perno (tipo hembra) en el otro extremo;
③ Opciones de MPO / MTP® en interfaz de conector de 12 ó 24 fibras;
④ 100% probado;
⑤ Cuenta de fibra disponible en fibras 12/24/36/48/72/96/144;
⑥ redonda y estructura del cable de la mini-base para eliminar sensibilidad de la curva;
⑦ Disponible en fibra monomodo (9 / 125μm), multimodo (50 o 62.5 / 125μm) y 10Gig;
⑧ Diseño de ojo de tracción opcional para adaptarse a diferentes entornos de instalación.


● Estructura de montaje Ilustración:


Image003 (001) .jpg


● Especificaciones mecánicas del cable:

Fibra

Cinta de la chaqueta

OFNR

LSZH

Rango mínimo de curvatura (instalación)

8

5.0mm

5.0mm

12

5.0mm

5.0mm

Rango mínimo de curvatura (largo plazo)

8

2,5 mm

2,5 mm

12

2,5 mm

2,5 mm

Máximo de tensión (instalación)

8

200N

200N

12

200N

200N

Máximo de tensión (largo plazo)

8

80N

80N

12

80N

80N


● Especificaciones físicas del cable:

Fibra

Cinta de la chaqueta

OFNR

LSZH

Diámetro exterior del cable

8

2,5 x 4,1 mm

2,5 x 4,1 mm

12

2,5 x 5,2 mm

2,5 x 5,2 mm

Peso

8

13.0kg / km

13.0kg / km

12

16.0kg / km

16.0kg / km

temperatura de operacion

8

-20 ℃ a +60 ℃

12

-20 ℃ a +60 ℃


● Especificaciones de rendimiento de fibra:

Artículos

Cinta envuelta

Tipo de fibra

OS1 modo único
(9/125 \ mu m)

OM1 Multimode
(62,5 / 125 \ mu m)

OM2 Multimodo
(50 \ mu l / 125 \ mu m)

OM3 Multimodo
(50/125 \ mu m 10Gig)

Longitud de onda
(Nuevo Méjico)

1310/1550

850/1300

850/1300

850/1300

Atenuación
(DB / km)

0,4 / 0,3

3,0 / 1,0

3,0 / 1,0

3,0 / 1,0

Ancho de banda
(MHz.km)

N / A

≥200 / ≥400

≥160 / ≥300

≥1500 / ≥300


● La división básica de los conectores MTP®:

Tipo y color
Conectores de código

Inserción
Pérdida (IL)

Óptico
Pérdida de retorno (RL)

Operando
Temperatura

Conector MTP® Elite® de un solo modo

0,10 dB Típico (Todas las Fibras) 0,35 dB Máximo (Fibra Única) 1

> 60 dB (8 ° de ángulo pulido) 2

-40 ℃ a 75 ℃

Conector estándar MTP® de un solo modo

0,25 dB Típico (todas las fibras) 0,75 dB Máximo (fibra única) 1

> 60 dB (8 ° de ángulo pulido) 2

-40 ℃ a 75 ℃

Conector estándar multimodo MTP®

0,25 dB Típico (Todas las Fibras) 0,75 dB Máximo (Fibra Única) 1,3

> 20 dB (0 ° Flat Polished) 2,3

-40 ℃ a 75 ℃

1 ensayo IL de acuerdo con IEC 61300-3-4;
2 Ensayo RL según IEC 61300-3-6;
3 Probado con la condición de lanzamiento de flujo circundante propuesta en fibra de 50μm y 850nm según IEC 61280-4-1.


● Conectores de fibra óptica y color recomendados:

Tipo de cable

MTP® Elite® de un solo modo
Conector

Estándar MTP® de un solo modo
Conector

Multimodo MTP® Elite®
Conector

Multimodo MTP® Estándar
Conector

Cinta desnuda

Image004 (001) .jpg

Color de mostaza

Image007 (001) .jpg

Color verde

Image010 (001) .jpg

Color del aqua

Image013 (001) .jpg

Color beige

Cinta plana Cordel

Cable Ø 2.0mm

Cable Ø 3.0mm

Cable Ø 3.6mm

Cable Ø 4.5mm

Cable Ø 5.0mm

Cable Ø 5.5mm


● Aplicaciones típicas y mapa de cableado:  

Image017 (001) .jpg


● Términos del pago y del envío:
► Entrega en 7 - 15 días hábiles;
► Cantidad de la orden mínima: 1 pedazo MOQ a petición;
► Condiciones de pago: L / C, D / A, D / P, T / T, Western Union, gramo del dinero;
► Capacidad de suministro: 5000 piezas por mes.


● Nuestra Planta Estándar:

Image019 (001) .jpg


● Cable de cinta relacionado:

Image021 (001) .jpgImage023 (001) .jpg


Sistema de cableado MTP ® / MPO de alta densidad En Dada Center:

Image025 (001) .jpg

Image027 (001) .jpg

Image029 (001) .jpg


● Información de pedido:
► 1 ea para la bolsa individual estática libre con informe de la prueba;
► Conector Personalizado Consultado;
► Cable Longitud Personalizada;

Descripción del producto

Longitudes

Mapa del cable

12 Fibra MPO / MTP® Hembra-Hembra, OS2

0-80 metros

Hilo recto

12 Fibra MPO / MTP® macho-hembra, OM2

0-80 metros

Hilo recto

12 Fibra MPO / MTP® Macho-Macho, OM3

0-80 metros

Hilo recto

12 Fibra MPO / MTP® Hembra-Hembra, OM1

0-80 metros

Hilo recto B


Recepción para comprar el cable amarillo de la cinta de la fibra del singlemode del cable del desbloqueo de la fibra del mtp mtp de 12 filamentos con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Hot Tags: Cable de la cinta de la fibra del amarillo del singlemode de la cuerda del cable del desbloqueo de la fibra de MTP MPO de 12 filamentos, China, fábrica, surtidores, fabricantes, presupuesto, modificado para requisitos particulares, precio, compra
Artículo anterior:Acero Inoxidable Fibra Óptica MTP - MTP Trunk Cable 12 Strands 9 Micron Siguiente artículo:Polaridad A 40G Configuración Fibra óptica fijada MPO-MPO Multimodo Aqua Trunk Cable de PVC

Consulta

You Might Also Like