Flexible de 12 fibras MPO-MPO Singlemode OS2 Fibra Óptica de bajo humo cero cero halógena redonda

Flexible de 12 fibras MPO-MPO Singlemode OS2 Fibra Óptica de bajo humo cero cero halógena redonda

● Información técnica: El cable troncal MPO / MTP® de 12/24 FOCC facilita un despliegue rápido en entornos de alta densidad.

Chatee ahora

Detalles

● Información técnica:
FOCC 12/24 FO MPO / MTP ® Trunk cable facilita un rápido despliegue en entornos de alta densidad. Se utiliza para interconectar casetes y paneles MPO / MTP® con los puertos activos del equipo.


● Aplicación:
① Infraestructuras de centros de datos;


Image001 (001) .jpg

● Beneficios:
① Utilice para distribuir algunas o todas las fibras en un cable de troncal a otras áreas;
② Disponer de pasadores (de tipo macho) en un extremo del conector, y sin perno (tipo hembra) en el otro extremo;
③ Opciones de MPO / MTP® en interfaz de conector de 12 ó 24 fibras;
④ 100% probado;
⑤ Cuenta de fibra disponible en fibras 12/24/36/48/72/96/144;
⑥ redonda y estructura del cable de la mini-base para eliminar sensibilidad de la curva;
⑦ Disponible en fibra monomodo (9 / 125μm), multimodo (50 o 62.5 / 125μm) y 10Gig;
⑧ Diseño de ojo de tracción opcional para adaptarse a diferentes entornos de instalación.


● Especificaciones generales del conector:

Image003 (001) .jpg

Image004 (001) .jpg


● La división básica de los conectores MTP®:

Tipo y color
Conectores de código

Inserción
Pérdida (IL)

Óptico
Pérdida de retorno (RL)

Operando
Temperatura

Conector MTP® Elite® de un solo modo

0,10 dB Típico (Todas las Fibras) 0,35 dB Máximo (Fibra Única) 1

> 60 dB (8 ° de ángulo pulido) 2

-40 ℃ a 75 ℃

Conector estándar MTP® de un solo modo

0,25 dB Típico (todas las fibras) 0,75 dB Máximo (fibra única) 1

> 60 dB (8 ° de ángulo pulido) 2

-40 ℃ a 75 ℃

Conector estándar multimodo MTP®

0,25 dB Típico (Todas las Fibras) 0,75 dB Máximo (Fibra Única) 1,3

> 20 dB (0 ° Flat Polished) 2,3

-40 ℃ a 75 ℃

1 ensayo IL de acuerdo con IEC 61300-3-4;
2 Ensayo RL según IEC 61300-3-6;
3 Probado con la condición de lanzamiento de flujo circundante propuesta en fibra de 50μm y 850nm según IEC 61280-4-1.


● Conectores de fibra óptica y color recomendados:


Tipo de cable

MTP® Elite® de un solo modo
Conector

Estándar MTP® de un solo modo
Conector

Multimodo MTP® Elite®
Conector

Multimodo MTP® Estándar
Conector

Cinta desnuda

Image004 (001) .jpg

Color de mostaza

Image007 (001) .jpg

Color verde

Image010 (001) .jpg

Color del aqua

Image013 (001) .jpg

Color beige

Cinta plana Cordel

Cable Ø 2.0mm

Cable Ø 3.0mm

Cable Ø 3.6mm

Cable Ø 4.5mm

Cable Ø 5.0mm

Cable Ø 5.5mm



● Individualmente bolsa de plástico con resultado de la prueba:

Image018 (001) .jpg


● Aplicaciones típicas y mapa de cableado:

Image020 (001) .jpg


● Términos del pago y del envío:
► Entrega en 7 - 15 días hábiles;
► Cantidad de la orden mínima: 1 pedazo MOQ a petición;
► Condiciones de pago: L / C, D / A, D / P, T / T, Western Union, gramo del dinero;
► Capacidad de suministro: 5000 piezas por mes.


● Nuestra Planta Estándar:

Image022 (001) .jpg

Sistema de cableado MTP ® / MPO de alta densidad En Dada Center:


Image024 (001) .jpg

Image026 (001) .jpg

Image028 (001) .jpg


● Información de pedido:
► 1 ea para la bolsa individual estática libre con informe de la prueba;
► Conector Personalizado Consultado;
► Cable Longitud Personalizada;


Descripción del producto

Longitudes

Mapa del cable

Hembra de fibra MPO / MTP de 24 fibras, OM3

0-80 metros

Un hilo recto

24 fibra MPO / MTP macho-hembra, OM3

0-80 metros

Un hilo recto

24 fibra MPO / MTP macho-macho, OM3

0-80 metros

Un hilo recto

Hembra de fibra MPO / MTP de 24 fibras, OM3

0-80 metros

Hilo recto

24 fibra MPO / MTP macho-hembra, OM3

0-80 metros

Hilo recto

Hembra de fibra MPO / MTP de 24 fibras, OM3

0-80 metros

Pair cable tirado de C

24 fibra MPO / MTP macho-macho, OM3

0-80 metros

Pair cable tirado de C



Recepción para comprar el cable redondo redondo del halógeno de la fibra 12 de las fibras mpo-mpo del OSmodo de la fibra óptica baja baja del humo zero con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Hot Tags: Flexibles 12-fibras MPO-MPO singlemode OS2 fibra óptica bajo humo cero halógeno redonda cable, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:De alta densidad 12 Fibras MTP a MTP Singlemode Fibra 12 MTP estándar Backbone Trunk Cable Siguiente artículo:12 Fibra MPO Hembra-Hembra Multimodo OM3 Tronco LSZH Cable para Soluciones de Centro de Datos Soporte

Consulta

También podría gustarte