MTP hembra a mujer 12 fibras OM3 50/125 cable de tronco multimodo, tipo B, Elite, Plenum (OFNP), Aqua

MTP hembra a mujer 12 fibras OM3 50/125 cable de tronco multimodo, tipo B, Elite, Plenum (OFNP), Aqua

MTP hembra a hembra 12 fibras OM3 50/125 cable troncal multimodo, tipo B, Elite, Plenum (OFNP), Aqua DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO CARACTERÍSTICAS v El cable troncal MTP está diseñado para 40G QSFP + SR4, 40G QSFP + CSR4 y 100G QSFP28 SR4 óptica de conexión directa y aplicaciones de centro de datos de alta densidad; Los Estados Unidos...

Chatee ahora

Detalles

MTP Femenino a Femenino 12 Fibras OM3 50/125

Cable troncal multimodo, Tipo B, Elite, Plenum (OFNP), Aqua

 

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO


CARACTERISTICAS

v El cable troncal MTP está diseñado para aplicaciones de conexión directa de 40G QSFP + SR4, 40G QSFP + CSR4 y 100G QSFP28 SR4 y aplicaciones de centros de datos de alta densidad; Los conectores Conec MTP de EE. UU. Cumplen totalmente con los estándares MPO.

Cables de troncales Plenum MTP OM3 50125235.pngCables de troncales Plenum MTP OM3 50125236.pngCables de troncales Plenum MTP OM3 50125237.png  

MTP hembra a MTP hembra OM3 cable de tronco con varios modos de funcionamiento

Cables de troncales Plenum MTP OM3 50125292.png 

v El cable troncal MTP, una alternativa rentable a la terminación de campo que consume mucho tiempo, está diseñado para el parcheo de fibra de alta densidad en centros de datos que requieren un ahorro de espacio y reducen los problemas de administración de cables.
El conector hembra 0.35dB IL, MTP Hembra a MTP y el cable Plenum de 3.0mm Plenum (OFNP) están diseñados para conexión directa 40G / 100G y aplicaciones de centro de datos de alta densidad.

Información técnica

Conector A

MTP Mujer (sin PIN)

Conector B

MTP Mujer (sin PIN)

Modo de fibra

OM3 50/125 μ m

Longitud de onda

850 / 1300nm

Tipo polaco

UPC a UPC

Radio de curvatura mínimo

7.5mm

Pérdida de inserción

0.35dB máx. (0.15dB típico)

Pérdida de retorno

20dB

Atenuación a 850nm

2.3dB / km

Atenuación a 1300nm

0.6dB / km

Chaqueta OD

3.0mm

Chaqueta de cable

Pleno (OFNP)

Carga de tracción de instalación

100 N

Carga extensible a largo plazo

50 N

Temperatura de almacenamiento

-40 ° C a +85 ° C

Temperatura de funcionamiento

-10 ° C a +70 ° C

 

 

Certificacion de calidad

La calidad y los estándares son la base de FOCC . Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.

F OCC ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el curso del diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.

Cables de troncales Plenum MTP OM3 501251613.png 

 

Rango de aplicación

Conexión directa para conectividad de 40 Gbps con cable troncal MTP

¿Cómo conectar dos interruptores con transceptores 40G SR4 directamente? Se requiere un MTP femenino de tipo B para el MTP femenino. La Figura 1 muestra dos interruptores conectados por un cable hembra MTP.

blob.png 

Artículo No.

Descripción

1

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible 40GBASE-SR4 QSFP + 850nm 150m MTP / MPO DOM Transceiver

2

1 m (3 pies) MTP hembra a hembra 12 fibras OM3 cable de tronco, tipo B

3

Transceptor genérico compatible 40GBASE-SR4 QSFP + 850nm 150m MTP / MPO para MMF

4

Interruptor de centro de datos de alto rendimiento S5850-48S6Q (48 * 10GE + 6 * 40GE)

 

Interconexión para 10GBASE-SR SFP + Óptica con cable MTP

¿Desea lograr redes de fibra de alto rendimiento con la óptica 10G SFP +? La Figura 2 muestra la interconexión de los transceptores 10GBASE-SR SFP + Optics conectados por cable MTP.

blob.png

Artículo No.

Descripción

1

Cisco SFP-10G-SR Compatible 10GBASE-SR SFP + 850nm 300m DOM Transceptor

2

1 m (3 pies) MTP macho a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OM3 cable del arnés

3

Limpiador de casetes de fibra óptica CLE-BOX para LC / SC / FC / ST / MU / D4 / conector DIN

4

Panel de adaptadores de fibra con 12 adaptadores Key-up / Key-down de 12 MTP (12 / 24F), horizontales

5

Panel de administración de cables horizontal desmontable de 1U con anillo en D y barra de cordones

6

1 m (3 pies) MTP hembra a hembra 12 fibras OM3 cable de tronco, tipo B

7

Transceptor genérico compatible 10GBASE-SR SFP + 850nm 300m DOM

8

Interruptor de centro de datos de alto rendimiento S5850-48S6Q (48 * 10GE + 6 * 40GE)

 

Haga que el cable troncal MTP sea su elección para redes de fibra de alta densidad

v 8 Fibras utilizadas para aplicaciones de conexión directa 40G QSFP + SR4

v Optimice el cableado de red en centros de datos de alta densidad

v Permita una mayor capacidad y facilidad de administración de cables

Cables de troncales Plenum MTP OM3 501254485.png 

 

Detalles destacados

 

Conector Ultra Low IL + US Conec de 0.35dB

v El conector USC Conec MTP presenta la férrula termoplástica de precisión más alta de la industria, diseñada para 0.35dB máx. ILLINOIS.

Cables de troncales Plenum MTP OM3 501254663.png 

.

Fibra Corning ClearCurve OM3

v La fibra multimodo Corning ClearCurve está diseñada para soportar curvas cerradas y rutas de cableado desafiantes con una pérdida de señal sustancialmente menor que la fibra multimodo convencional.

Cables de troncales Plenum MTP OM3 501254870.png 

Plenum Rated Outer Jacket

v Los cables Plenum están construidos a propósito con materiales de cubierta que producen bajas cantidades de humo y retardan la propagación de llamas, asegurando que los cables sean seguros y resistentes al calor.

Cables de troncales Plenum MTP OM3 501255070.png 

Radio de curvatura mínima de 7,5 mm

v Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de curvatura en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales o de oficina que tienen menos sensibilidad a la flexión.

Cables de troncales Plenum MTP OM3 501255268.png 

 

Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido MTP / MPO y hace que todos los parámetros de la férula pulida MT cumplan y excedan los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son fundamentales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica fiable y de alto rendimiento.

Cables de troncales Plenum MTP OM3 501255565.png 

Embalaje y etiquetado

Empaquetado y etiquetado ecológicos

 

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FOCC como predeterminado. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

Cables de troncales Plenum MTP OM3 501255797.png 


preguntas y respuestas

 

P: Me pregunto ¿cuál es la diferencia entre OFNP y la chaqueta de cable LSZH?

A: OFNP (plenum) tiene el retardador de fuego más alto en donde emite poco humo durante la combustión, la cubierta del cable LSZH (halógeno cero bajo en humo) está compuesta de compuestos termoestables que emiten humo limitado y no halógeno cuando se expone a altas fuentes de calor, por ejemplo . llama.

 

P: ¿Ofrecen cable de fibra óptica MTP con BIF?  

A : Sí. Ofrecemos cable de fibra óptica MTP fabricado con fibra insensible a la curva Corning ClearCurve. Para multimodo, su radio de curvatura mínimo es de 7,5 mm; para monomodo, es de 10 mm.

 

P: ¿Esto es APC o UPC? Sé que el verde generalmente implica pulido de ángulo, pero tengo algunos otros cables que se ven iguales a esta imagen con solo un pulido plano de 90 grados.  

R: Para fibra monomodo tiene pulido APC con un ángulo de 8 grados, fibra multimodo es pulido UPC con solo un plano de 90 grados.

 


Bienvenido a comprar el cable troncal multimodo mtp hembra a hembra 12 fibras om3 50/125, tipo b, elite, plenum (ofnp), aguamarina con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cita con nosotros ahora.
Hot Tags: mtp hembra a hembra 12 fibras om3 50/125 cable troncal multimodo, tipo b, élite, plenum (ofnp), aqua, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:12 Conector hembra de lengüeta a presión unidireccional MTP monomodo con baja pérdida de inserción Siguiente artículo:MTP hembra a mujer 12 fibras OS2 9/125 cable de tronco único modo

Consulta

You Might Also Like