MTP hembra a mujer 12 fibras OS2 9/125 cable de tronco único modo

MTP hembra a mujer 12 fibras OS2 9/125 cable de tronco único modo

Tipo B, Elite, Plenum (OFNP), amarillo 0.35dB pérdida de inserción 3.0mm, adecuado para 40G LR4 PSM, 40G QSFP PLR4 conexión directa y centro de datos de alta densidad. El cable troncal MTP está diseñado para conexión directa de 40G QSFP + PLR4 óptica y aplicaciones de centro de datos de alta densidad; Los conectores FOCC MTP son totalmente compatibles con los estándares MPO MTP hembra a MTP hembra OS2 9/125 Cable troncal de modo único El canal de fibra único se utiliza para la conexión final para cumplir con la Ethernet 40G / 100G, y la compatibilidad con la aplicación de ancho de banda alto es espacio físico mínimo. Las soluciones de alta densidad, con un fuerte diseño de producto MPO / MTP y capacidad de proceso, podemos ofrecer a los clientes diversos productos y soluciones personalizadas. Todos los cables se prueban estrictamente antes de salir de la fábrica para garantizar que la cara final no esté infectada. La pérdida de inserción y la pérdida de retorno están en conformidad con las Normas Internacionales de Telecomunicaciones

Chatee ahora

Detalles

MTP Mujer a Mujer

12 Fibras OS2 9/125 Cable de troncal monomodo

 


DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO


CARACTERISTICAS

v Tipo B, Elite, Plenum (OFNP), Amarillo

v 0.35dB pérdida de inserción 3.0mm, adecuado para 40G LR4 PSM, 40G QSFP PLR4 conexión directa y centro de datos de alta densidad.

v El cable troncal MTP está diseñado para conexiones directas de 40G QSFP + PLR4 óptica y aplicaciones de centro de datos de alta densidad; Los conectores FOCC MTP son totalmente compatibles con los estándares MPO

Cables de troncales Plenum MTP 349.pngMTP Plenum Trunk Cables 350.pngCables de troncales Plenum MTP 351.png  

MTP hembra a MTP hembra OS2 9/125 monomodo cable de tronco

Cables de troncales PTP MTP 412.png 

El canal de fibra único se utiliza para la conexión final para cumplir con la Ethernet 40G / 100G, y la compatibilidad con la aplicación de ancho de banda alto es el espacio físico mínimo.

Las soluciones de alta densidad, con un fuerte diseño de producto MPO / MTP y capacidad de proceso, podemos ofrecer a los clientes diversos productos y soluciones personalizadas.

Todos los cables se prueban estrictamente antes de salir de la fábrica para garantizar que la cara final no esté infectada. La pérdida de inserción y la pérdida de retorno están en conformidad con las Normas Internacionales de Telecomunicaciones

 

Información técnica

Conector A

MTP Mujer (sin PIN)

Conector B

MTP Mujer (sin PIN)

Modo de fibra

OS2 9/125 μ m SM

Longitud de onda

1310 / 1550nm

Tipo polaco

APC a APC

Radio de doble curvatura

10 mm

Pérdida de inserción

0.35dB máx. (0.15dB típico)

Pérdida de retorno

60dB

Chaqueta OD

3.0mm

Chaqueta de cable

Pleno (OFNP)

Carga de tracción de instalación

100 N

Carga extensible a largo plazo

50 N

Temperatura de almacenamiento

-40 ° C a +85 ° C

Temperatura de funcionamiento

-10 ° C a +70 ° C

 

Certificacion de calidad

v Nos centramos en la calidad, con un fuerte equipo de I + D y un sistema de inspección de calidad profesional.

v Ha recibido la certificación ISO9001: 2008 y ha aprobado una variedad de sistemas de certificación de calidad, como Cedar RoHS FCC, etc.

v A través de la integración continua de la cadena de suministro de la industria de comunicaciones ópticas, fortalecer el control de calidad de la cadena de suministro, para proporcionar a los clientes productos de alta calidad

Cables de troncales Plenum MTP 1795.png 

Rango de aplicación

Conexión directa para conectividad de 40 Gbps con cable troncal MTP

¿Cómo conectar dos interruptores con los transceptores 40G PLR4 directamente? Se requiere un MTP femenino de tipo B para el MTP femenino. La Figura 1 muestra dos interruptores conectados por un cable hembra MTP.

blob.png 

Artículo No.

Descripción

1

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatible 4x10GBASE-LR QSFP + 1310nm 10km MTP / MPO DOM Transceiver

2

1 m (3 pies) MTP hembra a hembra 12 fibras Cable de troncal OS2, tipo B

3

Transceptor genérico compatible 40GBASE-PLR4 QSFP + 1310nm 10km MTP / MPO para SMF

4

Interruptor de centro de datos de alto rendimiento S5850-48S6Q (48 * 10GE + 6 * 40GE)

 

Interconexión para 10GBASE-LR SFP + Optics con cable MTP

¿Desea lograr redes de fibra de alto rendimiento con la óptica 10G SFP +? La Figura 2 muestra la interconexión de los transceptores 10GBASE-LR SFP + Optics conectados por cable MTP.

blob.png

Artículo No.

Descripción

1

Cisco SFP-10G-LR Compatible 10GBASE-LR SFP + 1310nm 10km DOM Transceiver

2

1 m (3 pies) MTP macho a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 cable del arnés

3

Limpiador de casetes de fibra óptica CLE-BOX para LC / SC / FC / ST / MU / D4 / conector DIN

4

Panel de adaptadores de fibra con 12 adaptadores Key-up / Key-down de 12 MTP (12 / 24F), horizontales

5

Panel de administración de cables horizontal desmontable de 1U con anillo en D y barra de cordones

6

1 m (3 pies) MTP hembra a hembra 12 fibras Cable de troncal OS2, tipo B

7

Cassette MTP-12 MPO / MTP, modo individual de 12 fibras, LC dúplex, tipo A

8

1 m (3 pies) LC UPC a LC UPC Duplex PVC (OFNR) Cable de fibra SMF Patch

9

Compatible genérico 10GBASE-LR SFP + 1310nm 10km DOM IND Transceiver

10

Interruptor de centro de datos de alto rendimiento S5850-48S6Q (48 * 10GE + 6 * 40GE)

 

 

Detalles destacados

Diseño compacto

v Diseño compacto de la junta, 1 conector MPO / MTP puede contener 12 núcleos, fácil de enchufar y desmontar.

 

Cables de troncales Plenum MTP 4907.png 

 

 

Plenum Rated Outer Jacket

v El revestimiento del cable tiene la capacidad máxima, opción ideal para ciertas normas de construcción que requieren material especializado para minimizar el daño en caso de incendio.

Cables de troncales PTP MTP 5095.png 

Radio mínimo insensible a la curva de 10.0 mm

v BIF muestra una gran capacidad de recuperación en situaciones en las que las fibras se fijan a las superficies mediante sujeción, corbata o grapado.

Cables de troncales Plenum MTP 5319.png 

 

Embalaje y etiquetado

Empaquetado y etiquetado ecológicos

Cables de troncales Plenum MTP 5319.pngCables de troncales Plenum MTP 5320.pngCables de troncales Plenum MTP 5321.png 

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FOCC como predeterminado. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

 

preguntas y respuestas

v Pregunta: ¿Qué tipo de polaridad debería elegir si quiero conectar 2 transceptores por el cable troncal?

v Respuesta: 12 fibras tipo B para módulos QSFP28 y 24 fibras tipo C para módulos CFP.

 

v Pregunta: ¿Cuál es la diferencia entre el conector MTP y MPO?

v Respuesta: MTP es un tipo de conector MPO de alto rendimiento con múltiples diseños innovadores. Comparado con el conector general MPO, el conector de fibra óptica MTP se ha fortalecido en las propiedades ópticas y mecánicas. El conector MTP y las normas profesionales son totalmente compatibles con todos los conectores MPO, incluidos EIA / TIA-604-5 FOCIS e IEC-61754-75.


Bienvenido a comprar el cable troncal monomodo 9/125 mtp hembra a hembra 12 fibras con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cita con nosotros ahora.
Hot Tags: mtp hembra a hembra 12 fibras os2 9/125 cable de tronco único modo, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:MTP hembra a mujer 12 fibras OM3 50/125 cable de tronco multimodo, tipo B, Elite, Plenum (OFNP), Aqua Siguiente artículo:Cuerda de remiendo de MPO MPO

Consulta

You Might Also Like