Máquina de pulido de fibra óptica Tipo de prensa de esquina Sqaure, Soporte de conector de alta capacidad

Máquina de pulido de fibra óptica Tipo de prensa de esquina Sqaure, Soporte de conector de alta capacidad

● Descripción del producto: La máquina de pulido de alto rendimiento ofrece calidad superior y capacidad máxima a través de poner a un precio muy asequible.

Chatee ahora

Detalles

● Descripción del producto:
La máquina de pulido de alto rendimiento ofrece calidad superior y máxima capacidad a través de poner a un precio muy asequible. Con el método de alta velocidad de la rotación y de la revolución, esta máquina de pulido cuadrada de la fibra óptica de la presión puede pulir el conectador estándar de la fibra óptica 18 ~ 40 en una sola vez. El cuadrado es presurizado por el resorte, haciendo la operación simple con alta flexibilidad. La máquina de pulido táctil adapta a la compresión de cuatro esquinas y la nueva tecnología del sostenedor de IPC da los mejores resultados en la industria. No hay variabilidad en el resultado al pulir 1 o 24 conectores, la plantilla será instalada estable y el tamaño compacto. Esta máquina de pulido de fibra óptica puede procesar la excelente calidad de pulido de la fuerza final del conector. Nuestro este tipo de máquina de pulido de fibra óptica diseñada para la producción de volumen, alta productividad. Para más, la máquina de pulido de la fibra óptica puede ahorrar el material y el coste bajo para pulir.


● Aspectos destacados del producto:
► Puede procesar cada tipo de conectores estándar de fibra óptica, tales como FC / UPC / APC, SC / UPC / APC, UPC / APC, LC / UPC / APC, MU / UPC / APC, MTRJ, E2000 / UPC / APC etc;
► Comodidad para ajustar la presión, descargar y reemplazar las plantillas;
► Conector excelente y calidad de pulido del rostro, el porcentaje de productos devueltos para reparación es muy bajo.


● Esbozo de marco:
La siguiente imagen de Esquema de Bastidor introduce brevemente la parte principal de la máquina de pulir y sus funciones.


● Material de la virola:
La producción industrial calificó la tarifa para ser más alta, e independientemente de pulir 18 a 40 conectadores, el efecto de pulido es igual con la alta flexibilidad de la operación y puede alcanzar procesos de pulido rápidos de cada clase de conectadores con alto efecto.

Image002.jpg

Image004 (001) .jpg

● Información de embalaje:


Tamaño del paquete

41cm * 40cm * 33cm

Peso bruto

28.2KG



● Construcción:


Cantidad de fibra

Simplex (1-fibra) apretado amortiguado
Cierre de cremallera recubierto de doble fibra (2 fibras)

Clasificaciones de la funda del cable

Riser (OFNR)
Halógeno de bajo humo cero (LSZH) por: IEC
60332-1-2, IEC 60332 - 3 - 24, IEC 60754 - 1,
IEC 60754-2, IEC 61034-2

Tipos de fibra

Multi-modo: OM2 (G.651) 62,5 / 125um
LWP sin flexión (G.651)

Los tipos de conectores terminan 'A'

Simplex o Duplex LC / UPC, LC / UPC

Tipo de conector final 'B'

Simplex o Duplex LC / UPC, LC / UPC

Color de la chaqueta

OM2 (G.651): Naranja
OM2 (G.651): Naranja

Diámetro exterior del cable (OD)

1.6mm dúplex y simplex
3mm dúplex y simplex
900 micrómetros apretados

Retención del cable del conector

50N @ 0 ℃
19.4N @ 90 ℃

Durabilidad del conector

500 ciclos

Radio de curvatura mínimo

1.6mm: 16mm
3mm: 29mm
900 micras: 9 mm



● Parámetro de Fibra:


Material del cable

Vaina exterior

LSZH (Aqua RAL 6027)

Cubierta exterior de una sola fibra

LSZH (Aqua RAL 6027)



● Certificación y Cumplimiento:


RoHS

Directiva sobre restricción de sustancias peligrosas

GR-326-CORE

Requisitos genéricos para conectores ópticos monomodo y ensamblajes de puente. Cableado de Fibra Óptica

TIA / EIA-568-C.3

Normas de componentes

EIA / TIA-604

Estándar de interconexión del conector de fibra óptica

UL 94

Nuestras pruebas de terceros para la inflamabilidad de materiales plásticos para piezas en dispositivos y aparatos



● Certificación de Calidad:
La calidad y las normas son la base del FOCC. Nos dedicamos a proporcionar a los clientes con los productos y servicios pendientes, estándares-obedientes.
FOCC ha pasado la verificación de muchos sistemas de calidad, como CE, RoHS, FCC, estableció un sistema de garantía de calidad internacionalmente estandarizado y estrictamente implementado la gestión y el control estandarizado en el curso de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.

证书 001.jpg


● Visión general del equipo:

Máquina de pulido de fibra óptica

Recepción para comprar la máquina de pulido de fibra óptica Tipo de la prensa de la esquina de Sqaure, sostenedor del conectador de la alta capacidad con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Artículo anterior:Máquina de pulido de fibra óptica Tipo cuadrado Polisher Focc-550b Siguiente artículo:Máquina de pulido de fibra óptica Tipo de prensa de esquina Sqaure, Soporte de conector de alta capacidad

Consulta

You Might Also Like