Divisor de PLC 1x16 en caja de ABS

Divisor de PLC 1x16 en caja de ABS

El PLC Splitter es un dispositivo de distribución de potencia óptica de guía de onda integrado basado en un sustrato de cuarzo. Al igual que con la transmisión por cable coaxial, los sistemas de red óptica también necesitan acoplar, ramificar y distribuir señales ópticas. Esto requiere divisores ópticos para implementar. Al mismo tiempo, hay múltiples entradas y múltiples salidas. El divisor óptico del cuadro ABS tiene una buena protección para los componentes y cables ópticos internos. El diseño es simple y la instalación es confiable.

Chatee ahora

Detalles

Divisor de la fibra del PLC 1x16, módulo del ABS del empalme / de Pigtailed,

2.0 mm, SC / APC

 

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

CARACTERISTICAS

Divisor de la fibra del PLC 1x16, módulo empalmado ABS del ABS, 2.0mm, SCAPC .jpgDivisor de la fibra del PLC 1x16, módulo empalmado del ABS del empalme, 2.0mm, SCAPC.jpg 

Divisor de la fibra del PLC 1x16, módulo del ABS del Pigtailed del empalme, 2.0mm, SCAPC.jpgDivisor de la fibra del PLC 1x16, módulo empalmado del ABS del empalme, 2.0mm, SCAPC.jpg 

 

 

Divisor de la fibra del PLC 1x16, módulo del ABS del empalme / de Pigtailed, 2.0mm, SC / APC

El PLC Splitter es un dispositivo de distribución de potencia óptica de guía de onda integrado basado en un sustrato de cuarzo. Al igual que con la transmisión por cable coaxial, los sistemas de red óptica también necesitan acoplar, ramificar y distribuir señales ópticas. Esto requiere divisores ópticos para implementar. Al mismo tiempo, hay múltiples entradas y múltiples salidas. El divisor óptico del cuadro ABS tiene una buena protección para los componentes y cables ópticos internos. El diseño es simple y la instalación es confiable.

 

Especificación técnica

Estilo del paquete

Módulo de ABS

Tipo de configuración

1x16

Tipo de fibra

Monomodo G.657A1

tipo de conector

SC / APC

Diámetro de fibra

2.0mm

Longitud de fibra

> 1m

Pérdida de inserción

≤13.8dB

Pérdida de retorno

≥50dB

Uniformidad de pérdida

≤1.0dB

Directividad

≥65dB

Pérdida dependiente de polarización

≤0.3dB

Pérdida dependiente de la temperatura

≤0.5dB

Pérdida dependiente de la longitud de onda

≤0.3dB

Ancho de banda de funcionamiento

1260 ~ 1650nm

Temperatura de funcionamiento

-40 ~ 85 ° C

Temperatura de almacenamiento

-40 ~ 85 ° C

 

Productos Destacados

Divisor de PLC sin bloques

v divisor PLC 1X16, distribución uniforme de señal óptica

v Tamaño de centro comercial S , con el tipo de divisor de mini módulo, conector SC / APC

v Me ocupo de la red EPON, GPON, FTTH / FTTX

_SEA8130 - 副本.JPG

Detalles perfectos del divisor de PLC ABS 1X16

FOCC 1x16 PLC Fiber Splitter, SplicePigtailed Módulo de ABS, 2.0mm, SCAPC.jpg 

 

Estructura y Dimensión

Con estructura independiente, entrada de fibra clara y entrada de salida de fibra, el divisor de PLC ABS se puede utilizar de forma directa para la división utilizando.

v La pérdida es insensible a la longitud de onda de la luz transmitida y puede satisfacer las necesidades de transmisión de diferentes longitudes de onda.

v La distribución de luz uniforme permite una distribución uniforme de señales a los usuarios.

v Estructura compacta, tamaño pequeño, se puede instalar directamente en la caja de transferencia existente, sin un diseño especial para dejar mucho espacio para la instalación.

v Un solo dispositivo tiene muchos canales de derivación y puede alcanzar más de 32 canales.

v Los costos multidireccionales son bajos, y cuantas más sucursales, más evidente es la ventaja de costos.

FOCC 1x16 PLC Fiber Splitter, SplicePigtailed Módulo de ABS, 2.0mm, SCAPC .jpg  

Control de calidad del producto

FOCC presta atención al valor de rendimiento de cada producto. Cada producto que proporcionamos está diseñado y probado profesionalmente para garantizar su excelente rendimiento. En el centro de pruebas, ya sea un probador profesional o un equipo de prueba avanzado, controlamos estrictamente cada detalle y nos esforzamos por ofrecer a los clientes productos de la mejor calidad.

blob.png  

Preguntas frecuentes

P: ¿Cuáles son los requisitos para elegir la longitud de onda?

R: El uso de divisores ópticos FOCC no es sensible a las longitudes de onda ópticas en la transmisión y puede satisfacer las necesidades de transmisión de diferentes longitudes de onda.

Bienvenido a comprar el divisor de 1x16 plc en caja abs con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cita con nosotros ahora.
Hot Tags: Divisor 1x16 plc en caja abs, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Divisor de fibra 1x32 Siguiente artículo:Caja del ABS del divisor del PLC 1x8, SCAPC

Consulta

También podría gustarte