Divisor de la fibra del PLC 1x8, módulo LC / UPC 2.0mm del ABS

Divisor de la fibra del PLC 1x8, módulo LC / UPC 2.0mm del ABS

Este módulo del divisor del PLC es un módulo plástico llamado una caja del ABS con las chaquetas rugosas de la fibra de 2m my hasta 3m m con los conectadores de SC / APC LC / UPC FC / UPC

Chatee ahora

Detalles

Divisor de la fibra del PLC 1x8, módulo LC / UPC 2.0mm del ABS

El divisor de circuito de onda luminosa planar (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir señales ópticas de la oficina central a ubicaciones de varias ubicaciones.


El divisor del ABS es el más de uso común en las redes de PON. Proporciona la protección completa para los componentes ópticos internos y el cable, así como diseñado para la instalación conveniente y confiable, pero su volumen es relativamente grande. Se utiliza principalmente para varios productos de conexión y distribución (caja de distribución de fibra exterior) o gabinetes de red.


caracteristicas:


Caja Splitter 1x8 ABS PLC

Modo Fibra: Modo Single Corning SMF-28e

1 x Fibras de entrada

8 x fibras de salida

Fibra G675A1

Revestimiento de fibra 2mm 3.0mm chaqueta

Longitud: 1.5 metros de las piernas

Módulo tipo caja ABS

Compatible con Plug and Play

Opcional: Configuraciones y combinaciones de conectores personalizados


Aplicaciones:


Fibra hasta el punto (FTTX)

Fibra a la casa (FTTH)

Redes ópticas pasivas (PON)

Gigabit de redes ópticas pasivas (GPON)

Redes de área local (LAN)

Televisión por cable (CATV)

Equipo de prueba


caracteristicas:


Baja pérdida de inserción

Pérdida de dependencia de baja polarización

Excelente Estabilidad Ambiental

Excelente estabilidad mecánica

Telcordia GR-1221 y GR-1209


detalles del producto


Estilo del paquete Módulo ABS Tipo de configuración 1x4
Tipo de fibra Modo único G.657A1 Tipo de conector LC / UPC SC / APC
Diámetro de la fibra 2,0 mm Longitud de la coleta 1,5 m
Pérdida de inserción ≤7,0dB Pérdida de retorno ≥50dB
Uniformidad de Pérdida ≤0.6dB Directividad ≥55dB
Polarización Pérdida Dependiente ≤0,2dB Pérdida dependiente de la temperatura ≤0,5 dB
Pérdida dependiente de la longitud de onda ≤ 0,3dB Ancho de banda operativo 1260 ~ 1650nm
Temperatura de funcionamiento -40 ~ 85 ° C Temperatura de almacenamiento -40 ~ 85 ° C


Parámetro técnico





Parámetro 1X2 1X4 1X8 1X16 1X32 1X64
Tipo de fibra G.657A G.657A G.657A G.657A G.657A G.657A
Longitud de onda operativa (nm) 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650
Pérdida típica de inserción (dB) 3.7 6,8 10 13 dieciséis 19,5
Pérdida máxima de inserción (dB) 4 7,2 10,5 13,5 16,9 21
Máxima Uniformidad de Pérdida (dB) 0,4 0,6 0,8 1.2 1,5 2,5
Pérdida de retorno mínima (dB) 50 50 50 50 50 50
PDL máximo (dB) 0,2 0,2 0,3 0,3 0,3 0,4
Min Directividad (dB) 55 55 55 55 55 55
Pérdida dependiente de la longitud de onda máxima (dB) 0,3 0,3 0,3 0,5 0,5 0,8
Pérdida dependiente de la temperatura máxima (-40 ~ 85 ° C) 0,5 0,5 0,5 0,8 0,8 1
Temperatura de funcionamiento (° C) -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85
Temperatura de almacenamiento (° C) -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85



Detalle de embalaje


Image.png



Recepción para comprar el divisor de la fibra del 1x8 plc, módulo lc / upc 2.0mm del ABS con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.
Hot Tags: Divisor de la fibra del 1x8 plc, módulo del ABS lc / upc 2.0mm, China, fábrica, surtidores, fabricantes, presupuesto, modificado para requisitos particulares, precio, compra
Artículo anterior:1x16 PLC Fibra Óptica Splitter En Caja ABS Siguiente artículo:Módulo del ABS del divisor de la fibra del PLC 1x4 LC / UPC 2.0mm / 3.0mm

Consulta

You Might Also Like