1x4 PLC SCU / SCU Splitter Micro Mini Tubo Tipo

1x4 PLC SCU / SCU Splitter Micro Mini Tubo Tipo

El divisor de circuito de ondas de luz planas (PLC) es un tipo de dispositivo de administración de potencia óptica que se fabrica con tecnología de guía de ondas ópticas de sílice. Presenta un tamaño pequeño, alta confiabilidad, amplio rango de longitud de onda operativa y buena uniformidad de canal a canal, y es ampliamente utilizado en redes PON para lograr la división de potencia de señal óptica ...

Chatee ahora

Detalles

1x4 PLC SCU / SCU Splitter Micro Mini Tubo Tipo

El distribuidor óptico de luz de guía de onda plana (Splitter PLC), es una especie de guía de onda plana integrada

dispositivo óptico, puede ser 1260nm ~ 1650nm una gama tan amplia de longitudes de onda de reserva de potencia de luz en la realización, la distribución del rango de longitud de onda cubre la tecnología EPON utilizada 1310nm, 1490nm

y 1550 nm tres longitudes de onda. Especialmente adecuado para el acceso a la red óptica pasiva EPON Ethernet

tecnología de sistema de red de fibra FTTP, uso de distribuidor óptico óptico pasivo de banda ancha (POS).

1x4 PLC SCU/SCU Splitter Micro Mini Tube Type1x4 PLC SCU/SCU Splitter Micro Mini Tube Type1

1x4 PLC SCU/SCU Splitter Micro Mini Tube Type21x4 PLC SCU/SCU Splitter Micro Mini Tube Type3


Solicitud:
Fibra hasta el punto (FTTX)
Fibe a la casa (FTTH)
Redes ópticas pasivas (PON)
Redes ópticas pasivas Gigabit (GPON)
Redes de área local (LAN)
Televisión por cable (CATV)
Equipo de prueba

Características:
Baja pérdida de inserción
Baja pérdida dependiente de polarización
Excelente estabilidad ambiental
Excelente estabilidad mecánica


1x4 PLC SCU/SCU Splitter Micro Mini Tube Type4

Especificación:
Divisiones 1x2, 1x4, 1x8, 1x16, 1x32, 1x64
2x2, 2x4, 2x8, 2x16, 2x32, 2x64 divisiones
Revestimiento de fibra fuera de las cajas de 2 mm y hasta 3 mm
Tipo de caja de ABS o caja de metal interior / tipo de casete de módulo
Opciones de conector SC / UPC, SC / APC, LC / UPC, LC / APC, FC / UPC, FC / APC, ST / UPC
Configuraciones y combinaciones de conectores personalizados


Normas:

Cumplir con el Estándar

GR-1209-CORE y GR-1221-CORE
• RoHS

Temperatura de almacenamiento / funcionamiento: -40 ° C a + 80 ° C



Presupuesto

  Divisor PLC 1 × N

Parámetros

1 × 2

1 × 4

1 × 8

1 × 16

1 × 32

1 × 64

Longitud de onda de funcionamiento (nm)

1260 ~ 1650

Tipo de fibra

SMF-28e o cliente especificado

Pérdida de inserción (dB) (Grado S / P)

4.0 / 3.8

7.3 / 7.0

10.5 / 10.2

13,7 / 13,5

16.9 / 16.5

21.0 / 20.5

Uniformidad de pérdida (dB)

0.4 0.4

0.6

0.8

1,2

1,5

2.5

Pérdida de retorno (dB) (Grado S / P)

50/55

50/55

50/55

50/55

50/55

50/55

Pérdida dependiente de polarización (dB)

0.2 0.2

0.2 0.2

0,3

0,3

0,3

0.4 0.4

Directividad (dB)

55

55

55

55

55

55

Pérdida dependiente de la longitud de onda (dB)

0,3

0,3

0,3

0,5

0,5

0,5

Estabilidad de temperatura (-40 ~ 85 ℃) (dB)

0,5

0,5

0,5

0,5

0,5

0,5

Temperatura de funcionamiento (℃)

-40 ~ 85

Temperatura de almacenamiento (℃)

-40 ~ 85

Dimensión de embalaje (mm) (L × W × H)

40 × 4 × 4

40 × 4 × 4

40 × 4 × 4

40 × 4 × 4

50 × 7 × 4

60 × 12 × 4


Embalaje

1. embalaje de la caja de la ampolla

1x4 PLC SCU/SCU Splitter Micro Mini Tube Type51x4 PLC SCU/SCU Splitter Micro Mini Tube Type6

2. embalaje de cartón

1x4 PLC SCU/SCU Splitter Micro Mini Tube Type81x4 PLC SCU/SCU Splitter Micro Mini Tube Type9

Hot Tags: 1x4 plc scu / scu splitter micro mini tube type, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:1x8 SC UPC Inserción Módulo de fibra óptica PLC Splitter. Siguiente artículo:1x2 PLC SCU / SCU Splitter Micro Mini Tipo de tubo

Consulta

You Might Also Like