Cable óptico del remiendo del remiendo del remiendo del descenso de la fibra óptica del puente FTTH del conector FTTH al aire libre de la última milla

Cable óptico del remiendo del remiendo del remiendo del descenso de la fibra óptica del puente FTTH del conector FTTH al aire libre de la última milla

Cable de conexión FTTH El cable de conexión o cable flexible se refiere a los extremos de los cables de conexión con un conector, que se utilizan para lograr una conexión óptica activa, también se pueden convertir en un cable flexible único, y la aplicación Combinado de empalme flexible, Conexión rápida y otros productos, los tipos de conectores son SC-PC (APC) y FC-PC (APC), para cajas de pasillo de proyecto FTTH, cajas de distribución de cables de bajada, cajas de fibra de FTTH y otras formas de instalación

Chatee ahora

Detalles

Puente de fibra óptica FTTH para exteriores de última milla Jumper Fiber Optical

 SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -3 SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper


Cable de conexión FTTH Cable de conexión o cable flexible, se refiere a los extremos de los cables de conexión con un conector, que se utilizan para lograr una conexión óptica activa, también se pueden hacer en una sola cabeza

coletas, y Flexible Splice, Quick Connect y otros productos de aplicación combinada, los tipos de conectores son SC-PC (APC) y FC-PC (APC), para cajas de corredor de proyecto FTTH, cajas de distribución de cables de bajada, cajas de fibra de FTTH y otras formas de instalación


Característica de rendimiento:

Pasadores de alta precisión para alineación de fibra.

UPC y APC disponibles

SM o MM, 1/2/4 más núcleos están disponibles

Tipo de cable 0.9 / 2.0 / 3.0mm disponible

Emparejamiento push / pull para una instalación rápida

Alta densidad y tamaño compacto.

Cumple con RoHS

Costo perdido

Pérdida de alto retorno

Pérdida de inserción pérdida

Aplicaciones del cable de conexión FTTH

FTTH, LAN, PON

CATV

Probador de fibra

Red de comunicacion

Red de telecomunicaciones

 SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -2

Especificación

Parámetro

Modo singular

Multimodo



SPC

UPC

APC

UPC



Diámetro del cable

Cable de caída de 3.0 * 2.0mm u otro especificado

Capacidad de cable

1core, 2core, 4core, 8core, 12core u otro especificado

Tipo de fibra

G652D, G657A1, G657A2




Inserción los s (dB)

<>

<>



Pérdida de retorno (dB)

≥50

≥55

≥60

≥30



Repetibilidad

≤0.3, 1000 veces

Temperatura de funcionamiento

-40 ~ + 85 ° C

Temperatura de almacenamiento

-40 ~ + 85 ° C

Tipo de conector

SC / UPC, SC / APC, FC / UPC, FC / APC, LC, LC / APC, ST / UPC

Chaqueta de cable

LSZH, PVC (blanco, negro, amarillo opcional)

Rendimiento mecánico de fibra óptica.

Informe de prueba

Indicador

Nivel de cribado (%)

≥2.0

Radio de curvatura mínimo (mm)

10 (G657A1)

Recubrimiento de fuerza de pelado (N)

Pico 1.3≤F≤8.9

Promedio 1≤F≤5

Índice de fatiga estática (nd)

≥20

Resistencia a la tracción dinámica (Gpa)

≥3.8

Diámetro de revestimiento secundario de un solo núcleo

250um


 SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -4  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -5  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -6  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -7  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -8  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -9 SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -10  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -11  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -12  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -13 SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -14  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -15  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -16

Hot Tags: cable de parche de parche de caída de fibra óptica puente de ftth al aire libre ftth al aire libre fibra óptica, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:SC / UPC SC / APC Jumper FTTH Cable de parche de caída al aire libre Siguiente artículo:SC / APC del cable al aire libre de la fibra óptica de CPRI al puente del cordón de remiendo del LC

Consulta

You Might Also Like