Conector de Fibra Óptica MTP UPC Modo Múltiple 12F 24F

Conector de Fibra Óptica MTP UPC Modo Múltiple 12F 24F

A 72 canales FOCC es un ensamblador certificado de los conectadores del US Conec MTP®. El conectador multifibra MTP® ...

Chatee ahora

Detalles

Conectores multifunción Conectores MTP® con 4 hasta 72 canales
 FOCC es un ensamblador certificado de conectores US Conec MTP®. El conector multifunción MTP® es una marca registrada para el diseño de un conector MPO de US Conec. El conector MTP® es un MPO de alto rendimiento. US Conec fabrica conectores de marca MTP® duraderos que proporcionan una conexión rápida para hasta 72 fibras ópticas. El alineamiento de precisión se logra con pasadores de guía patentados combinados con los agujeros de pasador de guía firmemente controlados en los casquillos MT de US Conec. Las carcasas extraíbles permiten el cambio rápido de género, la limpieza del casquillo, la interferometría o el re-pulido del conector. Los componentes de conector de la marca MTP de US Conec son totalmente compatibles con la Norma IEC 61754-7 y TIA 604-5 - Tipo MPO.

image001 (001) .jpg & nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp;

Tipo y color
& nbsp; Conectores de código

Optical
& nbsp; Pérdida de retorno (RL)


Temperatura

Modo único M TP® Elite® Connector 0,10 dB Típico (Todas las Fibras) 0,35 dB Máximo (págs. Fibra Única) 1

& gt; 60 dB (8 ° de ángulo pulido) 2

Conector estándar MTP® de modo único

> 0,25 dB Típico (Todas las Fibras) 0,75 dB Máximo (Fibra Única) 1

& gt; 60 dB (8 ° de ángulo pulido) 2

Conector estándar multimodo MTP®

0,25 dB Típico (Todas las Fibras) 0,75 dB Máximo (Fibra Única) 1,3

& gt; 20 dB (0 ° plano pulido) 2,3

1 IL prueba De acuerdo con la norma IEC 61300-3-4; 2 Ensayo RL de acuerdo con IEC 61300-3-6;
3 Probado con la condición de lanzamiento de flujo cercado propuesto en fibra de 50 m & amp; 850nm según IEC 61280-4-1.


Fibra buffer recomendada y conectores codificados por color:

MTP® Elite® de un solo modo
Conector

Estándar MTP® de modo único
Conector

Tr>

image004 (001) .jpg

Color mostaza

image007 (001). Jpg

Color Verde

Aqua Color

Color beige Cordaje de cinta plana

> Cable Ø 2.0mm

Cable Ø 3.0mm

Cable Ø 4.5mm

Cable Ø 5.0mm

Cable Ø 5.5mm


> Característica:
  Conector pulido de precisión de baja pérdida de fábrica con empalme integral y abrazadera de fibra;   Terminación sencilla y rápida del conector, sin necesidad de adhesivos ni de pulido de campo;   Disposiciones para la verificación visual de la fuente de luz para lograr una transmisión de empalme óptima;   Fibras compatibles: OM1, OM2, OM3, OM4, SM;
Amplio rango de temperatura de operación para un rendimiento óptico térmicamente estable.


Aplicación:
  redes ópticas multimodo y monomodo de 10-GbE;
  Interconexión intra-edificio y interconexiones de fibra horizontal;
  Terminaciones de entrada de OSP entre edificios;   Terminales de conexión cruzada principal del centro de datos y WAN;
  Enlaces de datos remotos de despliegue rápido;
  Fibra al suscriptor (FTTX);
  Aplicaciones monomodo de pulido de ángulo de reflexión bajo. Adaptador MPO / MTP®

image018 (001) .jpg

Adaptador de huella estándar

Adaptador de huella SC


image020.jpg & nbsp; & Nbsp; & nbsp; & Nbsp; & nbsp; image022.jpg


Recepción para comprar el conector de fibra óptica del upc del mtp del mpo un modo multimodo 12f 24f con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Artículo anterior:LC Epoxy Conectores Simplex o Duplex, 62.5 / 125 Multimodo 9 / 125Singlemode 3.0mm 2.0mm 900μm Botas LC UPC LC APC Siguiente artículo:Gratis

Consulta

You Might Also Like